Busca Bmw Precio Inicial, MOTOR DE ARRANQUE BOSCH 980505868001, BOSCH STARTER 9805058680 en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Home > Lista de Producto > Componentes del motor eléctrico > MOTOR DE ARRANQUE BOSCH 0001108400 12V 1.4KW 9T

MOTOR DE ARRANQUE BOSCH 0001108400 12V 1.4KW 9T

MOTOR DE ARRANQUE BOSCH 0001108400 12V 1.4KW 9T

    Tipo de Pago: L/C,T/T,Western Union
    Terms of Trade: FOB,CFR,CIF
    Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 45 días
    Paquete: CARTÓN, PALETA DE MADERA, CAJA DE COLOR
    productividad: 10000PCS/MONTH
    Marca: ZOWO
    transporte: Ocean,Air
    Lugar de origen: CHINA
    Capacidad de suministro: 10000PCS/MONTH
    Certificados : ISO9001
    HS-Code: 85114099
    Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Información básica

Modelo: ZWBO005-ST

Descripción del producto


Cuando se trata de elegir una marca confiable para el sistema de arranque de su sistema eléctrico, confíe en zowo. la línea de arrancadores de reemplazo de calidad oe de zowo está especialmente diseñada para funcionar como el elemento principal que se montó en su automóvil cuando se fabricó por primera vez en las instalaciones de fabricación, por lo que le brinda un ajuste ideal y un rendimiento general eficiente. Cada nuevo motor de arranque de reemplazo de zowo, en un esfuerzo por completar esta hazaña, está diseñado bajo el exigente estándar de la industria.

Se recomienda la verificación frecuente de automóviles o camiones para una conducción segura o más cómoda. Reemplazar los componentes automotrices defectuosos puede ayudarlo a recuperar la comodidad de manejo y el rendimiento general del vehículo motorizado, ahorrar combustible o evitar la rotura inesperada de componentes o vehículos motorizados. Seleccione el nuevo arrancador de reemplazo de zowo para reparar su sistema eléctrico a su perfecto estado.




OEM NO. D7R27

UTILIZADO EN CITROËN BERLINGO

CALIDAD SUPERIOR

* Usando los mejores componentes para el motor de arranque.

* Uso de la máquina dv para evaluar la calidad.

* Proporcionar informe de prueba para cada motor.

STANDAD ENTREGA

* entrega rápida (dentro de los 30 días, si está en stock, entrega inmediata)

* usando la caja stong (caja netural, caja de color)


SERVICIO POSTVENTA

* Tiempo garantizado: 12 meses.





CALIDAD SUPERIOR, EXCELENTE SERVICIO Y BUEN PRECIO PARA NUESTROS CLIENTES!


ESPECIFICACIÓN:

ZOWO NO. ZWBO005-ST
TYPE BOSCH STARTER ASSEMBLY
WAI NO.
OEM NO. BOSCH 0001108400 
CITROEN 9625382680 
CITROEN 9625383180 
CITROEN 9671014680 
CITROEN 9805058680 
CITROEN 980505868001 
DENSO 4280001620 
LUCAS LRS00751 
LUCAS LRS751 
MITSUBISHI M000T20871 
MITSUBISHI M000T20872 
MITSUBISHI M000T20873 
MITSUBISHI M000T20874 
MITSUBISHI M001T80081 
MITSUBISHI M001T80082 
MITSUBISHI M001T80481 
MITSUBISHI M001T90281 
MITSUBISHI M0T20871 
MITSUBISHI M0T20872 
MITSUBISHI M0T20873 
MITSUBISHI M0T20874 
MITSUBISHI M1T80081 
MITSUBISHI M1T80082 
MITSUBISHI M1T80481 
MITSUBISHI M1T90281 
VALEO 433324 
VALEO 455514 
VALEO 455691 
VALEO D7R12 
VALEO D7R27 
VALEO D7R4 
VALEO D7R8 
VALEO D9R121

DESCRIPTION
12V,1.4KW,9T,CW
APPLICATION

CITROËN BERLINGO 1.9 D, 4cyl, 68HP

CITROËN BERLINGO 1.9 D, 4cyl, 70HP

CITROËN BERLINGO 1.9 D, 4cyl, 69HP

WARRANTY
12 MONTHS



4280001620

Nuestra ventaja:
1) Estándar material original según el dibujo técnico original del OEM
2) Estándar de calidad Premium garantizado
3) Muestra gratis posible aceptable
4) vida útil duradera y confiable tiempo
5) Comentarios positivos de clientes del exterior y del mercado nacional.
6) Larga historia de exportación a Europa, Medio Oriente y Asia del Sur
7) Nivel de precios competitivo y razonable.
8) Capaz de desarrollar y producir según su especificación con dibujo técnico
9) Embalaje o embalaje de color único según el requisito de especificación del cliente
10) Servicio logístico flexible y conveniente en China y Europa.
11) Nuestra propia sucursal con acciones de distribución en Europa, América.
12) Comunicación multilingüe en inglés, español, ruso, alemán, inglés, francés
13) Proporcionar período de garantía del producto
14) Capacidad de desarrollo de I + D provista por expertos y técnicos.
15) Estamos haciendo negocios seguros y justos.

Persistimos en tomar el mercado como guía, el desarrollo del producto como el poder, la calidad como centro, y continuar proporcionando de manera estable el producto de alta calidad para el cliente.
Ningbo zhongwang auto parts co., Ltd es una empresa especializada en la fabricación y exportación de piezas de automóviles profesionalmente. Nos hemos dedicado a la fabricación y desarrollo de piezas de automóviles con una calidad excelente durante muchos años.
Nuestros productos se exportan principalmente a Europa, Estados Unidos, Asia y África.
Hemos establecido una buena relación con nuestros clientes y nos hemos ganado una buena reputación. Nuestras autopartes incluyen recambios para electricidad y electrónica.
Sistema, sistema de frenos, accesorios del cuerpo, sistema de combustible, mecanismo de manivela, sistema del motor y sistema de lubricación, que son aplicables a TOYOTA, HONDA, NISSAN, LADA, SUZUKI, IVECO, VOLKS WAGEN, BMW, VOLVO, AUDI, PASSAT, BORA , BUICK, CITROEN, DAEWOO, MITSUBISHI, PEUGEOT, ISUZU Y MAZDA.
Esperamos sinceramente cooperar con los clientes en el hogar y en el extranjero para lograr alta tecnología y calidad.


CONSEJOS
Un motor de arranque automático es un motor eléctrico que gira o "gira" el motor para arrancarlo. Consiste en un potente motor eléctrico de corriente continua (DC) y el solenoide del motor de arranque automático que está conectado al motor (vea la imagen). En la mayoría de los automóviles, un motor de arranque automático está conectado a la transmisión
El motor de arranque automático funciona con la batería del automóvil. Para girar el motor, el motor de arranque automático requiere una corriente eléctrica muy alta, lo que significa que la batería debe tener suficiente energía. Si la batería está descargada, es posible que se enciendan las luces de un automóvil, pero no habrá suficiente energía (corriente) para hacer girar el motor de arranque.
¿Cuáles son los síntomas de un mal motor de arranque automático? Con la batería completamente cargada, cuando arranca un automóvil, no ocurre nada o hay un solo clic, pero el motor de arranque automático no funciona, aunque hay una potencia de 12 voltios. en el terminal de control de arranque automático.
Otro síntoma es cuando el motor de arranque automático funciona, pero no gira el motor. A menudo, esto puede causar un fuerte chirrido al arrancar el automóvil. Por supuesto, esto también podría ser causado por dientes dañados en el engranaje anular de la placa flexible o volante.


¿Cómo funciona un motor de arranque automático?
Cuando gira la llave en el encendido de su automóvil, el motor gira y luego gira. Sin embargo, hacerlo funcionar es mucho más complicado de lo que piensas. Requiere un flujo de aire en el motor, que solo se puede lograr creando succión (el motor hace esto cuando gira). Si su motor no está girando, no hay aire. Ningún aire significa que el combustible no puede quemar. El motor de arranque es responsable de girar el motor durante la ignición y permitir que todo lo demás suceda.
¿Cómo funciona su motor de arranque automático?
Su motor de arranque automático es realmente un motor eléctrico. Se activa cuando se gira el encendido a [ejecutar "y se gira el motor para permitir que aspire aire. En el motor, una placa flexible o volante, con un anillo alrededor del borde, se une al extremo del cigüeñal. En el motor de arranque automático, hay un engranaje diseñado para encajar en las ranuras de la corona dentada (el engranaje del motor de arranque automático se denomina engranaje de piñón).

Cuando gira el interruptor de encendido, el motor de arranque automático se energiza, y el electroimán en el interior del cuerpo se activa. Esto empuja una varilla a la que se une el piñón. El engranaje se encuentra con el volante, y el motor de arranque automático gira. Esto hace girar el motor y aspira aire (y también combustible). Al mismo tiempo, la electricidad se envía a través de los cables de las bujías a las bujías, encendiendo el combustible en la cámara de combustión.

Cuando el motor gira, el arrancador automático se desconecta y el electroimán se detiene. La varilla se retrae una vez más en el motor de arranque, lo que aleja al engranaje de piñón del volante y evita daños. Si el engranaje del piñón se mantuvo en contacto con el volante, es posible que el motor gire el arrancador automático demasiado rápido, causándole daños.

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 NINGBO ZHONGWANG AUTO FITTINGS CO., LTD es un fabricante y exportador profesional con más de 20 años de experiencia en la industria de autopartes, ubicada en Ningbo, Zhejiang, donde se encuentra un famoso puerto en China. Somos un proveedor de 100% NUEVOS de alternadores, arrancadores, ejes de manivela, discos de embrague, pistones, cables, cabezales de Clinder y otras piezas de automóviles para la industria, la agricultura. Cubre tareas pesadas, camiones, automóviles, autobuses, carretillas elevadoras, tractores, etc. Tenemos más de 40,000 artículos que van desde alternadores, arrancadores, ejes de manivela, discos de embrague, pistones, cables, repuestos, todos los cuales están disponibles. Incluyendo tipos de marcas. Bosch, Delco, Denso, Ford, Mitsubishi, Iskra, Hitachi, Lucas, Sawafuji, Nikko, Utilizado en: Audi, BMW, Fiat, Renault, Benz, Iveco, Ford, Mitsubishi, Toyota, Isuzu, Mazda, Nissan, Honda, Hyundai , Deawoo, Hino, GM, Buick, Chevrolt y más ... Muchos de los productos se venden a América del Norte, Asia, África, América del Sur, América Latina y son muy apreciados por sus compradores. Contamos con el equipo de servicio profesional y experimentado. insistiendo en que [clientes primero, reputación primero ", estamos comprometidos a brindar un servicio confiable y productos de calidad a nuestros clientes. Ahora seguimos creciendo año tras año y desarrollando los nuevos productos todo el tiempo. Wish puede cooperar con usted y mejorarlo Beneficio a los dos sinceramente.

Información de Empresa

  • Nombre de empresa: Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd
  • Representante: WANGXI
  • Producto / Servicio: Arrancador automático , ALTERNADOR DE AUTO , PIEZAS DE EMBRAGUE , PARTES DEL MOTOR , CARBURADOR DE AUTO , MOTOR GENERADOR
  • Capital (Million US $): 1000000RMB
  • Año de fundación: 2014
  • Facturación Annual: US$10 Million - US$50 Million
  • Porcentaje de exportación: 91% - 100%
  • Volumen Total de Compras anual (Millones de dólares EE.UU.): US$5 Million - US$10 Million
  • Número de Líneas de Producción: Above20
  • Número de empleados para investigación y desarrollo: 5 -10 People
  • Número de empleados para control de calidad: 5 -10 People
  • Servicio del OEM proporcionado: yes
  • Tamaño de la fábrica (metros cuadrados): 1,000-3,000 square meters
  • Ubicación de la fábrica: No.50-1 TiangFeng Road,Fenghua,Ningbo,Zhejiang,China
  • Persona de Contacto: Mr. WANGXI
  • Número de Teléfono: 86-574-88956210
Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres